留言须知
  [1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
  [2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
  [3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
  [4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
  [5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
  [6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
  [7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力;
  [8].从2017年11月1日开始,请各单位登录网站管理平台自行回复网站留言;11月1日之前的回复内容直接发送到gem10000@163.com邮箱中,我们会安排专人及时回复相关留言。
 
回复查询
用户名:
密 码:
还没注册?
 
留言处理情况查询
关键词
查询条件
 
  公众留言 2017年11月1日前留言
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,格尔木市门户网站从2017年11月1日起开展留言系统手机认证工作,我们将确保您的个人信息安全。
  编号:201810031 123456 留言 留言时间:2018/10/15 22:10:28
留言标题 购置税
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市税务局
详细内容 我打算买一辆1.4T排量的小轿车,请问现在有没有购置税减半的政策,现在的购置税是怎么算的?
附件图片
回复内容

  编号:201810029 李林 留言 留言时间:2018/10/15 19:50:27
留言标题 修理厂卫生脏乱,机油味能太大了,熏的周边住户无法呼吸!
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市环境保护局
详细内容 格尔木3405厂后院内,南江修理厂院内卫生超级差,又脏又乱,机油到处都是,味道特别大,熏的周边的住户都无法呼吸,望领导安排主管部门整顿一下,还老百姓新鲜的空气和健康的身体,跪谢!
附件图片 http://www.gem.gov.cn/files/lyb/
回复内容

  编号:201810028 刘先生 留言 留言时间:2018/10/15 15:48:28
留言标题 广达滨河新城物业公司是否违规
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 本人是广达滨河新城住户,1、业主不交物业费,就不给业主充水、电费用,本人能理解物业的做法,但是也是物业公司违规了吧!2、现在又发《关于暖气费用的缴费通知》只要有一户业主不缴纳暖气费,就不给我们供暖。我就想问问相关部门领导,物业是否违规。我们这些把暖气费缴纳了的业主,本应该享受供暖服务的。享受不了,怎么办。我们的权益谁来保护,找消协吗?还是找谁。希望有关领导,给予解决以上问题,好好核查下广达滨河新城的物业;这里马上就要如东了,我们年轻能抗住,但是家里都有老人、小孩,他们冻感冒了的话,严重影响到我们的正常生活啊~!
附件图片 http://www.gem.gov.cn/files/lyb/2018101515475060.jpg
回复内容

  编号:201810027 zhy 留言 留言时间:2018/10/15 11:41:00
留言标题 阳光城业主缴纳燃气初装费入住后迟迟不给通气,小区没有绿化,停车位少之剩少
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 阳光城业主缴纳燃气初装费入住后迟迟不给通气,小区没有绿化,没有公共照明,停车位少之剩少,消防通道停满了车
附件图片
回复内容

  编号:201810026 玲珑湾业主 留言 留言时间:2018/10/14 16:44:08
留言标题 玲珑湾13号楼蟑螂肆虐
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 尊敬的领导您好! 我是玲珑湾13号楼业主,因我们楼下开的饭馆没有及时清理油污垃圾,油烟也会散进我们住户的家里,更可怕的是由于楼下油污堆积,蟑螂肆虐,家里也是进了蟑螂,怎么清理都清理不干净,给物业反应了,物业不管,希望政府给我们业主解决一下
附件图片
回复内容

  编号:201810023 霍玉栋 留言 留言时间:2018/10/13 15:35:49
留言标题 万豪佳苑2017年乱收电梯费政府要求退还,至今业主未收到退款
留言类别 建议 提交部门 格尔木市发展和改革委员会
详细内容 2017年万豪佳苑以维修电梯为由收取十几户业主近500元电梯维修费,后经业主举报暂停该项收费,政府也回复要求万豪佳苑退还收取的业主费用,但是至今当时缴费的十几户业主也未收到退款,今日去追问他们给出的答案是该项收费不会退还,未缴费的其他业主也会陆续收取。烦请领导督促万豪佳苑退还乱收业主费用。
附件图片 http://www.gem.gov.cn/files/lyb/2018101315345262.png
回复内容

  编号:201810021 李静 留言 留言时间:2018/10/13 15:09:23
留言标题 地基漏水即将塌陷
留言类别 求助 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 尊敬市政领导: 金峰路林苑小区9号楼地基漏水严重,现面临塌陷的可能,我们住户多次找物业、房管局无结果,也无人到现场检查、查看,为了我个人的安全、所有住户的安全,恳求领导出面解决次问题。
附件图片 http://www.gem.gov.cn/files/lyb/2018101315081401.jpg
回复内容

  编号:201810020 诺木洪黑枸杞 留言 留言时间:2018/10/13 14:38:46
留言标题 察尔汗盐湖风景区为什么进不了
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市旅游局
详细内容 最近朋友要来格尔木准备带他去盐湖转转,本来想着乘坐出租车去,出租车司机说里面不让出租车进去,只让私家车进去。后面决定自己开车去,于是门口被告知需要缴费100他们才让进,或者乘坐他们安排的黑车进去,最后这趟旅行不欢而散。请问这样收费不开发票合法吗,出租车是一个城市的门面居然也不让出租车进入察尔汗盐湖风景区。让我们乘坐黑车,他们所谓的黑车是不是正规车辆,能否保证我们的安全,会不会乱收费。卡子门卫收费不开发票是否合理,里面有几个卡子都是这样收费吗。
附件图片
回复内容

  编号:201810019 逯亚平 留言 留言时间:2018/10/13 9:40:08
留言标题 西城印象房产证的问题
留言类别 投诉 提交部门 格尔木国土资源局
详细内容 尊敬的各位领导: 关于西城印象一期的房产证什么时候才能办下来?购房合同上的交房日期是2012年12月31日,到西城印象房地产公司去询问,公司人员解释说所有的资料全部交给格尔木市房管所,但是到目前为止,还没办理下来,麻烦政府有关部门给处理一下,谢谢。
附件图片
回复内容

  编号:201810018 星园小区的问题 留言 留言时间:2018/10/12 21:17:32
留言标题 房子问题诸多
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 星园小区虽然是棚户区回迁户,但也是老百姓的血汗钱,可是房子问题诸多,是怎么验收合格的?1,阳台安装了象征性的水管,却没有下水管道。2,厨房竟然没地漏!3安装的纱窗可以直接扔掉,质量极差,根本没法使用!4毛坯房不领钥匙不装修却要全额缴物业和取暖费,难道物业使用的不是中国物业法!5开发商安装的暖气片质量差,业主想改成地暖,物业不允许,这又是为何?为何别的小区是可以的?
附件图片
回复内容

50 491 1 转到第  
 
 
文档一
关于我们 | 网站声明 | 联系我们| 网站帮助 

版权所有 2009-2016 格尔木市电子政务办公室 青ICP备05001409号
地址:青海省格尔木市八一东路001号 邮编:816000
电话:0979-8415161   邮箱: email@gem.gov.cn

格公网备 63280102000002