留言须知
  [1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
  [2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
  [3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
  [4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
  [5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
  [6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
  [7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力;
  [8].从2017年11月1日开始,请各单位登录网站管理平台自行回复网站留言;11月1日之前的回复内容直接发送到gem10000@163.com邮箱中,我们会安排专人及时回复相关留言。
 
回复查询
用户名:
密 码:
还没注册?
 
留言处理情况查询
关键词
查询条件
 
  公众留言 2017年11月1日前留言
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,格尔木市门户网站从2017年11月1日起开展留言系统手机认证工作,我们将确保您的个人信息安全。
  编号:201812020 公民 留言 留言时间:2018/12/13 8:54:09
留言标题 世邦暖气问题
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 世邦暖气烧的差成啥样了,晚上在家里还要穿个棉衣,你们领导们真是啥也不管,打电话投诉也不管,世邦是真没人能管了是吗,是背景太强大了管不了了吗,就这么欺负我们老百姓着吗!
附件图片
回复内容

  编号:201812018 张志林 留言 留言时间:2018/12/12 20:34:25
留言标题 临近过年
留言类别 求助 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 尊敬的市政府领导好,我是格尔木市金峰西路柳树巷的一名拆迁户,在今天收到了要求我们搬离的通知,可是我们的房子还没出来,没地方搬,在者,临近过年,难道就不能让我们这些户主在已经住了许久的房子里过完最后一个年吗?一定要在过年前,把这里都强行拆迁吗?
附件图片
回复内容

  编号:201812017 张健 留言 留言时间:2018/12/12 19:46:29
留言标题 体罚学生
留言类别 建议 提交部门 格尔木市教育局
详细内容 格尔市十一中九年级的语文老师,把我家孩子打哭了,回家后手全肿了。我家孩子的手还要写作业。孩子总有犯错的时候,难道我家孩子来上学光是为了被打吗?孩子有错,但也不能什么都不顾,打孩子,万一手出现什么问题,也是老师承担不起的。近日,孩子还老被罚抄长篇课文,一抄就很长时间。具我向孩子了解,抄的课文都不需要背诵。我希望,老师能改变一下教育方法。
附件图片
回复内容

  编号:201812014 贺先生 留言 留言时间:2018/12/10 21:17:58
留言标题 和谐家园暖气问题
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 尊敬的领导们您们好: 本人还是关于和谐家园供暖问题!每年如此!每年暖气房子里温度达不到!家里就根本呆不住!就不要说温度达到国家规定的温度!睡觉都要插电褥尊敬的领导们您们好: 本人还是关于和谐家园供暖问题!每年如此!每年暖气房子里温度达不到!家里就根本呆不住!就不要说温度达到国家规定的温度!睡觉都要插电褥子!我上次也反应这个问题了!只是回复了一下!也没人管没人问!我也没有见过工作人员入户测温!收钱一分都不能差!而且每年所有的费用我都是交齐的分文不差!我恳求工作人员到我家坐坐试试!我所有的是不是真实的!也请有关领导调查解决子!我上次也反应这个问题了!只是回复了一下!也没人管没人问!我也没有见过工作人员入户测温!收钱一分都不能差!而且每年所有的费用我都是交齐的分文不差!我恳求工作人员到我家坐坐试试!我所有的是不是真实的!也请有关领导调查解决 谢谢领导们
附件图片
回复内容

  编号:201812013 投诉 留言 留言时间:2018/12/10 19:13:36
留言标题 格尔木宾馆的暖气冻死人
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 我是政府小区的住户,今年冬天,格尔木宾馆的暖气烧的简直不像话,管道坏了5、6次不说,就算是供暖也烧的特别晚,而且还烧不热,家里的温度只有16度,希望有关部门能管管。
附件图片
回复内容

  编号:201812012 留言 留言时间:2018/12/10 14:25:43
留言标题 格尔木昆仑经济开发区长江路段交通安全隐患问题
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市交通运输局
详细内容 各位领导好: 自从对通过109国道进入市区的大型货运车辆实行交通管制后,大量大型、重型货运车辆转至长江路行驶。 虽长江路段设置了交通限速指示牌(40km/h),但过往司机熟视无睹、视而不见,毫无顾忌超速行驶,给长江路段各化工企业(尤其危化企业)危险货运车辆、通勤车辆出入造成极大交通安全隐患,一旦发生交通安全事故,将对本地区造成极其恶劣影响。 同时,各种货运车辆(包括危险货运)于长江路段随意停放化工企业附近,且随车人员于车中休息、做饭等,若企业或危险货运车辆一方发生事故,将导致类似河北张家口“11.28”爆炸事故发生,会造成极其恶劣的社会影响。 综合以上情况,望贵局引起高度重视,及时解决该路段存在的交通安全隐患问题,避免发生重大交通安全事故。
附件图片
回复内容 网友您好!您在门户网站关于“格尔木昆仑经济开发区长江路段交通安全隐患问题”的留言我局已获悉,领导高度重视,第一时间派出工作人员赶赴现场,并根据危险品运输车辆必须停在专用停车场的管理规定,突击清理危险品运输车辆乱停乱放行为。巡查中未发现危险品运输车辆和普货车辆违法停靠情况。 针对网上投诉的情况。根据相关职责,我局将配合公安交警、城管等部门,加强对该路段停车秩序的专项整治,从根本上消除该路段存在的安全隐患。 感谢您对交通事业的关心和支持!格尔木市交通运输局,2018年12月13日。

  编号:201812011 陈先生 留言 留言时间:2018/12/9 16:56:37
留言标题 脏乱差
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市环境保护局
详细内容 环保局各位领导你们好,我是一名大车司机也是一个格尔木市民,给你们反应一下南山口30公里老水泥厂对面有大量卖煤的,搞得这里黑乎乎的,现在我们国家环保这么紧,但是格尔木还是很脏啊,路边停满了大量的超载煤车,路面有时也堵死了。对此事我们也报过警,他们说这是环保局的事情,希望领导重视。
附件图片
回复内容

  编号:201812009 楚华冬 留言 留言时间:2018/12/6 20:44:17
留言标题 退役士兵地方补助问题。
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市民政局
详细内容 尊敬的青海省格尔木市市政府领导:您好。本人楚华冬。于2012年12月由西藏自治区林芝地区八一镇入伍,服役于西藏军区77675部队64分队,于2014年12月退伍。退伍之后我到林芝地区民政局报到,向当时的工作人员询问了退役士兵地方补助的问题,按照当时林芝地区的退役士兵地方补助标准:服役一年七万五千元。我本人服役两年应该能得到15万的地方补助,而民政局的工作人员告诉我我的户口所在地不在西藏林芝地区,而在青海省格尔木市。故而无法在林芝地区领取这项补助,让我回到户口所在地领取,而我回到青海省格尔木市时,去格尔木的民政局和武装部,工作人员又对我说我的入伍地不在这里,让我去入伍地领取。就这样相互推卸,我的退伍补助问题到现在迟迟未能解决。现如今只有写信的到市政府邮箱,还望市政府领导能明确究竟是谁的责任为盼。
附件图片
回复内容

  编号:201812007 李青梅 留言 留言时间:2018/12/6 10:11:38
留言标题 暖气问题
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 我是宾馆小区的住户,寒冬己至,小区的暖气既然早上我八点半岀门还冰凉,下午七点才温,暖气费也是按规定交的,相关部门应该有送暖䁔气的时间吧,恳请领导调查解决
附件图片
回复内容

  编号:201812006 康泰花园西区业主 留言 留言时间:2018/12/6 9:19:56
留言标题 小区路灯问题
留言类别 建议 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 由于冬季夜间较长小区路灯早上关的太早了,孩子早上8点就要到校上学,出门时间基本上是7点40分左右,而且那个时间出门的基本上都是上学的孩子,小区内太黑啥也看不清,开车出来很不方便。为了安全请有关部门督促物业尽快解决此事。
附件图片
回复内容 网友您好,关于您反映康泰路灯问题有关事宜,现将有关情况回复如下: 经核实,康泰花园小区已被列入我市老旧小区基础设施改造项目,目前,该项目还尚未完全竣工,我局已督促该项目施工方与小区物业将小区内路灯尽快调试完毕,待竣工完成后将相关设施移交至物业公司,以保证小区业主正常出行。 感谢网友对市住建工作的支持和关心!格尔木市住房和城乡建设局,2018年12月11日。

61 605 1 转到第  
 
 
文档一
关于我们 | 网站声明 | 联系我们| 网站帮助 

版权所有 2009-2016 格尔木市电子政务办公室 青ICP备05001409号
地址:青海省格尔木市八一东路001号 邮编:816000
电话:0979-8415161   邮箱: email@gem.gov.cn

格公网备 63280102000002