#
 

[1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
[2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
[3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
[4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
[5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
[6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
[7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力;
[8].请各单位将回复内容直接发送到gem10000@163.com邮箱中,我们会安排专人及时回复相关留言。

 
回复查询
用户名:
密 码:
还没注册?
 
留言处理情况查询
关键词
查询条件
 
 
市长信箱
  编号:1538 利民小区住户 留言 留言时间:2015/5/19 16:30:59
留言标题 利民小区房产证土什么时候办
留言类别 建议 提交部门 住建局
详细内容 您好!利民小区住户已经入住3年多,请督促开发商尽快办理房产证、土地使用证,不能因为个别住户的原因,导致已经交清相关费用的住户也无法拿到房产证、土地使用证。 总之,请督促森元公司尽快给住户办理房产证、土地使用证。
附件图片
回复内容

  编号:1501 凉快 留言 留言时间:2015/5/11 21:56:22
留言标题 格尔木住房公积金贷款担保人问题及申请更换担保人手续
留言类别 咨询 提交部门 市总工会
详细内容 现在在格尔木办理公积金贷款的时候,工作人员第一句话就是担保人来了没?啊啊啊啊 啊啊啊啊 。。。。我瞬间傻眼了,我查了相关资料,都是不需要担保人的,而格尔木为什么必须要担保人,没有担保人就不给贷款啊?在一个问题就是如果找到担保人了,贷款后想更换担保人该如何更换担保人。。。
附件图片
回复内容

  编号:1500 张金权 留言 留言时间:2015/5/11 12:16:11
留言标题 市长先生能否管理一下.......
留言类别 投诉 提交部门 城市管理局
详细内容 本人居住在金龙小区,旁边金龙巷8号那里有个什么厂子,天天切割石头,早上天刚亮就切,晚上天黑才停,一天十几个小时,不的不佩服敬业精神,孩子刚出生没多久,这样怎么过日子,让人心里听了很难受,希望有关部门管理一下,既然是厂子能否搬到无人的地方,周围都是居民,不带这样扰民的吧!孩子天天哭总不是个事吧!
附件图片
回复内容

  编号:1499 马明 留言 留言时间:2015/5/10 12:37:58
留言标题 供水管线为什么不能使用
留言类别 投诉 提交部门 住建局
详细内容 我是格尔木市通宁路居民,2013年政府对通宁路改造,我与其他居民看见铺设供水管线后,非常高兴,因为我们一直用的是以前的老管线,时间很长了,我们见有了新的供水管线,就组织人手为自己家里铺了表后管,希望能接到新管线上,可是我们发现住建局铺设的新管线没有接口,当时自来水公司的工作人员也来到现场,发现新管线没有接口,无法给路旁用户接上自来水,现道路改造已有2年了,新的供水管线里既没有自来水,也没有接口,居民仍然无法正常使用,难道政府投资建设的工程是摆设吗,脸面工程就不要浪费国家的钱了,希望政府能切切实实的为老百姓服务,没分钱都要花到实处,如何用上新管线,请给予解决。
附件图片
回复内容 2013年格尔木市通宁路道路及排水改造项目由格尔木盐湖城投资开发有限责任公司承建,主要建设内容为敷设给排水主管网、铺设人行道、沥青混凝土路面以及对原有路灯进行改造。各住户支管与主管网碰头不在该项目建设范围之列,由市自来水公司负责实施。格尔木盐湖城投资开发有限责任公司。2015年5月14日。

  编号:1498 可怜的住户 留言 留言时间:2015/5/8 17:09:21
留言标题 金龙小区后面,有人在废旧院内加工石料,噪音扰民。
留言类别 投诉 提交部门 城市管理局
详细内容 市长您好,我是金龙小区的一名住户。近几个月以来,金龙巷16号,金龙小区后面,有人在废旧院内加工石料,从早到晚一直是切割石料的刺耳声音,噪音扰民。同时,作为一名即将参加高考的家长,我希望给孩子一个安静的学习和休息环境。希望您尽快解决,谢谢!
附件图片
回复内容

  编号:1497 可怜的百姓 留言 留言时间:2015/5/8 9:36:52
留言标题 天然气公司----天价收费 (不解决,直达省)
留言类别 投诉 提交部门 住建局
详细内容 尊敬的市长: 我是下岗职工,经过几年努力,也算是有了点成绩。今年我在市骏业豪庭住宅楼一楼租下一铺面,开餐厅。由于要用天燃气,所以前去贵公司申报,后来他们预算完后说安装费需要6万元。当时我以为听错了。又跑了两趟。结果确实要6万。我想问一下,天然气公司为民是这样办实事的吗?我一年拼命挣,能挣6万吗?? 另外,这房子设计的厨房在东面,天然气公司把接口安在距厨房30米外的西墙上是什么意思?这是不是有点把马桶装在客厅中央的样子。 普天之下莫非国土,我看格尔木是不是另一个天。如果没有一个说法。我直接发到省有关部门。
附件图片
回复内容

  编号:1496 一凡 留言 留言时间:2015/5/7 19:08:20
留言标题 教师在家有偿家教
留言类别 投诉 提交部门 教育局
详细内容 尊敬的市长大人:据说格尔木地区已经实行高中阶段义务教育了,为什么孩子们上学除了正常的学校收费外,还要支付额外的补课费呢?为什么老师还要要求学生到老师家里补课还要收取昂贵的补课费?是教育部门不知道实情还是行政不作为?这里我具体指出是哪个学校,哪个老师了。如果教育局近期内不处理,我们家长可以联合起来向省教育厅乃至教育部反映这个问题。
附件图片
回复内容 由于网友反映 “教师在家有偿家教”的问题,未明确学校和教师,无法查证。如网友有具体问题反映,请拔打市教育局督导室电话:0979-8462797。感谢网友对我市教育事业的支持和监督。市教育局。2015年5月13日。

  编号:1495 靠夜市为生的人啊 留言 留言时间:2015/5/6 22:03:33
留言标题 体育场的夜市为什么取消
留言类别 咨询 提交部门 城市管理局
详细内容 临近夏天 去年体育场的夜市就办的很好 人们也都愿意去转转 为什么今年取消了 ? 而且收费也很合理 也能为部分困难人员减少负担 今年除了五一商场抽号 别的地方就没有了 这是为什么 大部分人都抽不到号 只能 白天躲着城管摆 杜绝不了 因为我们也要生存啊 这给城市管理也造成了负担 为什么 取消 体育场夜市10点就收 也不影响任何人 为什么取消 能够给个答复么 ? 我想这是大多数人想要问的吧
附件图片
回复内容

  编号:1494 1234 留言 留言时间:2015/5/6 14:58:58
留言标题 投诉
留言类别 投诉 提交部门 住建局
详细内容 康泰花园物业未经业主同意,私自将完好的电表改为预付费插卡式电表,费用确要让业主买单,每位业主交40元换电表费,另外表里有10元钱电费,共计50元,物业收款不但不给业主开发票,连一张收据都没给业主开,请问收的钱都进谁的包里了,物业收支从未向业主公示。物业真有经济头脑,想着办法让业主交钱,好好的电表给业主换掉,业主真比窦娥还冤。电费收了价差,每月还向业主收楼道灯费、路灯费,每月向业主收的管理费、卫生费等各项费用都去那了,换电表不经业主同意,还要业主掏腰包,楼道也从未打扫过。业主交了各项费用,并没有享受到应有的服务,这种以赚钱为目的的物业,只能给业主增加损失的物业,不为业主服务的物业,强烈要求更换这样的物业!
附件图片
回复内容 网友你好,接到网友的投诉后,市房地产管理处工作人员立即进行了调查走访,康泰花园小区基础设施老化严重,部分电表已出现“不读数”问题;部分业主属于出租户,有私改电表、偷电的行为。市房地产管理处已责令康泰花园物业公司就所发现的问题限期整改,垃圾做到日产日清,加强服务,并将收费标准在小区内进行公示,现物业公司正在逐步完善体制,市房管处将加强监督。如网友仍有异议,请直接与市房地产管理处联系。市房地产管理处物业监督电话0979-8434182。格尔木市住房和城乡建设局。2015年5月7日。

  编号:1493 开心 留言 留言时间:2015/5/5 22:24:30
留言标题 请问车管所领导,格尔木报考驾校对身高有限制吗?
留言类别 咨询 提交部门 公安局
详细内容 我是一名大学生,想咨询一下:根据2013年1月1日起施行的《机动车驾驶证申领和使用规定》中无身高限制,不知道报考格尔木驾校有没有身高限制?谢谢
附件图片
回复内容

88 875 1 转到第  
 
 
文档一
关于我们 | 网站声明 | 联系我们| 网站帮助 

版权所有 2009-2016 格尔木市电子政务办公室 青ICP备05001409号
地址:青海省格尔木市八一东路001号 邮编:816000
电话:0979-8415161   邮箱: email@gem.gov.cn

格公网备 63280102000002